В середине мая в Москве стартует 16-й Чемпионат Европы по ушу.

Новый Московский Дворец ушу примет у себя команды мастеров этого древнего китайского боевого искусства из 28 стран старого континента. Москва не первый раз принимает у себя чемпионат Европы. 11 лет назад этот крупнейший европейский форум мастеров ушу проходил в универсальном зале “Дружба” в Лужниках.

Однако, в этот раз, соревнования проходят на качественно новом уровне: спортсмены опробуют новейший спортивный комплекс, специально построенный мэрией Москвы для занятий и соревнований по этому виду единоборства. По свидетельству специалистов этот Дворец – первый в Мире специализированный спорткомплекс для ушу, не имеющий аналогов.

Ушу - вид спорта признанный Международным Олимпийским Комитетом и претендующий на включение в программу ближайших летних Олимпийских Игр.

Проведение чемпионата на качественно новом уровне стало возможным благодаря новому генеральному партнёру Федерации ушу России - Фонду Елены и Геннадия Тимченко.

Фонд, хорошо известный в России и за рубежом своей благотворительной деятельностью, c этого года является официальным партнёром Федерации ушу Россси. Первым совместным мероприятием стало проведение в феврале этого года турнира “Московские Звёзды ушу”, в котором приняли участие спортсмены 16 стран. Благодаря помощи Фонда Тимченко Московский Дворец ушу был дооснащён всем необходимой аппаратурой, в том числе современной системой видеозаписи, позволяющей осуществлять интернет-трансляцию соревнований.

Высокий статус мероприятию придаёт присутствие вице-президента Международного Олимпийского Комитета, президента Международной Федерации ушу г-на Юй Цзайцина, специально пребывающего в Москву для того чтобы принять участие в открытии Чемпионата.

Российские мастера ушу рассчитывают на призовые места в командном зачёте и личных соревнованиях.



Партнеры »