23 апреля 2016 года в спортивном корпусе БГТУ им. Шухова состоялись первые Детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств Белгородской области. В играх приняли участие 270 спортсменов, судей, тренеров и ассистентов, которые представили айкидо, армейский рукопашный бой, греко-римскую борьбу, всестилевое карате, дзюдо, кикбоксинг, киокусинкай карате, кудо, панкратион, самбо и тхэквондо.

В начале Церемонии открытия игр с приветственным словом к спортсменам и гостям обратились:

Заместитель начальника Управления Физической культуры и спорта Белгородской области Дубенцов Сергей Александрович и Президент Белгородского филиала Российского Союза Боевых Искусств Помельников Юрий Иванович.

Основной частью игр, конечно, стали соревнования! Одновременно на 6 коврах прошли соревнования по 10 видам единоборств!

Командные соревнования по айкидо стали самыми многочисленными. 6 команд из Белгорода, Белгородского района, Белгородской области, Курска, Москвы и Харькова в течение 2 часов боролись за командный кубок БеКСАй 2016. Турнир прошел на очень высоком уровне, потому что выступали самые сильные спортсмены в возрасте от 10 до 14 лет, а в судейскую бригаду входили три обладателя 5 данов, ведущих судьи России по Томики айкидо. Соперничество среди команд проходили по олимпийской системе, что делало каждый поединок принципиальным. В результате победила команда БеКСАй-Белгородская область второе место выиграла команда Буюкан-Москва, а третье место выиграла команда БеКСАй-Белгород-Шебекино.

Хочется отметить, что игры прошли при полном зрительном зале. Это говорит о популярности боевых искусств и спортивных единоборств в Белгородской области. На протяжении всего мероприятия для зрителей работала информационная выставка, подготовленная силами всех представленных в играх Федераций, где можно было получить более подробную информацию о видах спорта, достижениях федераций, а также узнать, где в Белгородской области можно начать заниматься понравившимся видом единоборств!



Партнеры »