В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45г.г. в г.Черногорске 30 апреля в Горно-строительном техникуме пройдет первый турнир по самбо «Кубок новичка». Мероприятие было запланировано на совместном совещании Федерации самбо Республики Хакасия и Федерации смешанного боевого единоборства «ММА» Республики Хакасия, где заслуженный тренер по борьбе самбо В.М. Воронов (тренер Ф.В. Емельяненко) поставил задачу хакасским спортсменам активизировать работу по Республике Хакасия и в частности в г.Черногорске по СБЕ (ММА) и самбо. «Возрождение былых традиций и былой славы Черногорска это важно для Республики Хакасия и Сибири в целом» - отметил Владимир Михайлович.

В советское время самбо в г.Черногорске было одним из основных и значимых видов спорта, занятия проходили в СК «Уголек» под руководством мастера спорта СССР по самбо В.Н. Шубина. В СК «Уголек» проводилось большое количество различных соревнований, различного краевого уровня.

Филиал РСБИ Хакасии оказал помощь самбистам в организации работы секции самбо и организации первого турнира по самбо «Кубок новичка»

Также в Черногорске планируется 8 мая турнир по киокусинкай карате, 9 мая «Эстафета Побед» с показательными выступлениями спортсменов различных видов единоборств в городском парке.



Партнеры »