В четверг, 28 апреля 2016 года, в Москве стартовал X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», в работе которого принимают участие медицинские, научные, образовательные, спортивные, культурные и экологические организации.

Открыл Форум Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Антонович Бокерия. На церемонии открытия также присутствовали, Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре Иосиф Кобзон, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб и другие.

Один из ключевых партнеров Российского Союза боевых искусств – Объединённая металлургическая компания представила стенд с информацией о социальных и благотворительных проектах. В них одну из ведущих ролей играет РСБИ.

«Российский Союз боевых искусств и Объединенную металлургическую компанию связывают давние партнерские отношения. ОМК неоднократно выступала генеральным партнером форума боевых искусств «Битва Чемпионов», Всемирных Игр Боевых Искусств в Санкт-Петербурге, а также большого числа детских и юношеских соревнований, проходящих под эгидой Союза.

6 декабря 2015 года мы провели вместе с ОМК праздник «Спорт. Признание. Успех» в Чусовом, в рамках которого прошли мастер-классы с участием знаменитых спортсменов России для молодежи города, а 7 апреля мы проводили тренировку для воспитанников спортивных секций Выксы.

Нам также интересно участвовать совместно с компанией в ее благотворительных и волонтерских проектах. Перед Новым Годом наши спортсмены и сотрудники московского офиса ОМК участвовали в совместной донорской акции.

У нашей совместной деятельности есть ключевая цель - привлечение к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение, которое только открывает дверь в большую жизнь. Спорт открывает новые возможности для молодежи.

Это главный социальный фактор, благодаря которому тысячи мальчишек и девчонок ежегодно делают свой выбор и приходят в клубы, секции, школы.

Я надеюсь, что и в дальнейшем мы будет работать столь же эффективно, проводя как ставшие уже традиционными, так начиная совершенно новые проекты», - заявил Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, принявший участие в работе Форума.

Объединенную металлургическую компанию на Форуме представляла Председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. В интервью с представителями средств массовой информации она рассказала о социально роли ОМК и работе благотворительного Фонда.

Благотворительность ОМК

В 2008 году ОМК и группа топ-менеджеров компании учредили корпоративный благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие». За это время на уставные цели фонда поступило более 90 миллионов рублей. Президент фонда — Анатолий Седых. Генеральный директор фонда — Лариса Орловская. Председатель Попечительского совета — Ирина Седых. Приоритетное направление работы — помощь семьям, в которых есть тяжело больные дети. Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина.



Партнеры »