С 14 по 17 апреля в Новосибирске на двух площадках – в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» и Центре спортивной подготовки «Заря» – прошел XI Всероссийский фестиваль единоборств. Он объединит более четырех тысяч участников из разных регионов страны.

Фестиваль в Новосибирске проходит каждую весну, собирая огромное количество спортсменов и зрителей всех возрастов. За его историю в нем приняли участие около 12000 представителей 32 федераций единоборств из 42 городов России.

Организаторы – Министерство спорта Российской Федерации, Российский союз боевых искусств, Национальный совет айкидо России, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, управление ФСКН России по Новосибирской области.

Главными задачами мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию восточных единоборств среди молодежи, повышение мастерства юных спортсменов и пропаганду здорового образа жизни.

В этом году в мероприятии приняли участие более четырех тысяч участников. Они продемонстрируют свою подготовку в различных видах единоборств: айкидо, каратэ, ушу, джиу-джитсу, сават, кобудо, тхэквондо, грепплинг, кикбоксинг, капойэра, пауэрлифтинг и армлифтинг.

География участников охватывает все федеральные округа России. В наш город приедут спортсмены клубов и федераций из Москвы, Благовещенска, Бийска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Белогорска, Красноярска, Барнаула, Хабаровска, Читы, Новокузнецка, Ноябрьска, Тольятти, Екатеринбурга, Перми, Омска, Томска, Междуреченска, Пензы.

В программе – финалы межрегиональных турниров и открытых чемпионатов, квалификационные соревнования, показательные выступления известных спортсменов, мастер-классы и семинарские занятия. Также состоится традиционный конкурс «Мисс боевые искусства». В уличной экспозиции будет представлена демонстрационная программа технических видов спорта по дрифту, картингу и автомобильному многоборью. Кроме того, в рамках фестиваля все желающие смогут выполнить нормы ГТО, протестировав свои физические возможности.



Партнеры »