Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Сергей Кириенко рассказал журналистам о значении побед российских мастеров боевых искусств для отечественного спорта.

«Когда Российский Союз боевых искусств предложил учредить эту премию, мы исходили из того, что в стране существует много разных премий, а в мире боевых искусств их нет. И эту несправедливость мы ликвидировали. Потому что в России боевыми искусствами занимаются несколько миллионов человек. И не просто занимаются, а занимаются так, что страна по праву может ими гордиться.

Уникальность российских мастеров боевых искусств в том, что они выигрывают у основателей: в карате и дзюдо – у японцев, в ушу – у китайцев, а в тхэквондо – у корейцев. Для нас самое важное, когда благодаря победам наших мастеров боевых искусств на турнирах звучит гимн России. А боевые искусства приносят нашей стране больше золотых медалей, и на соревнованиях по ним чаще звучит гимн России, чем в любом другом виде спорта. Это сотни золотых медалей уровня чемпионатов мира и Европы каждый год. Конечно же, это очень важно для нас и является предметом национальной гордости», - заявил Сергей Кириенко представителям средств массовой информации.



Партнеры »