Спортсмены будут соревноваться в восьми весовых категориях.

В Тербунах 9 апреля состоится ежегодное открытое первенство Липецкой области по капоэйра. Соревнования будут проходить в восьми весовых категориях по олимпийской системе - с выбыванием после поражения. На конкурс приглашены участники из всех регионов России.

- Два года назад к нам в Тербуны приехал Виктор Ретинский. Сам он в прошлом занимался капоэйра. Он предложил бесплатно организовать секцию боевого искусства для всех желающих. Сейчас на занятия активно ходят и маленькие детки, и взрослые, и парни, и девушки, - рассказала LipetskMedia начальник управления культуры и спорта Тербунского района Екатерина Харитонова.

Соревнования начнутся в 13.30 в спортивном комплексе «Олимпийский». Судить ребят будет вице-президент «Федерации капоэйра России» Роман Белов.

Все полученные средства пойдут в фонд Липецкой региональной благотворительной общественной организации по оказанию помощи людям в трудной жизненной ситуации «Вместе делаем добро». Отметим, что подобные соревнования пройдут в Тербунах уже во второй раз. В прошлом году мероприятие собрало около 300 человек из Москвы, Воронежа, Тулы и других регионов.


◄ Предыдушая публикация: Чемпионат России по мас-рестлингу

Партнеры »