С 14 по 17 апреля в Ялте проходит всероссийский семинар-совещание с руководителями региональных организаций айкидо.

В семинаре – совещании принимают участие руководители и доверенные лица региональных организаций айкидо из 29 регионов Российской Федерации.

Также в работе семинара принимают участие руководитель департамента Государственной Политики в сфере спорта и международного сотрудничества Б. В. Гришин, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Р.Г. Габбасов, вице-президент Национального Совета Айкидо России С.В. Киселев и другие члены президиума Национального Совета Айкидо России.

С обучающим семинаром по вопросам юридического сопровождения деятельности общественных организаций в отрасли физической культуры и спорта выступит член Экспертного Совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике, арбитр спортивного арбитража при Торгово – промышленной Палате Российской федерации А.В.Сердюков.

Для участия в открытой тренировке «Сборная России & Дети Крыма» и Детском Фестивале демонстрационных программ по айкидо в рамках всероссийской акции «Давай тренироваться вместе!» заявилось 120 юных атлетов, которые будут представлять Ялту, Симферополь, Керчь, Евпаторию, город федерального значения Севастополь, а также Ханты-Мансийский автономный округ-Югру, Белгородскую, Курскую, Свердловскую области и Краснодарский край.

Команды юных атлетов выступят с демонстрационными программами 16 апреля, в день освобождения Ялты от немецких захватчиков.

Общее количество участников комплекса мероприятий, проводимых в Ялте в период с 14 по 17 апреля, превышает 200 человек. Это самое крупное мероприятие, посвященное айкидо, которое проводилось на территории республики Крым.



Партнеры »