В Казани состоялось открытие чемпионата и первенства России по тхэквондо, в которых приняли участие 1570 спортсменов из 35 регионов РФ.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей мероприятия приветствовали президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ Фархат Хуснутдинов, начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту РТ Раиф Вафин, вице-президент Российского союза боевых искусств по РТ Эдуард Шарафиев, президент Федерации тхэквондо ГТФ России Дамир Халилов, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков и заслуженный работник физической культуры и спорта России, президент Федерации олимпийского тхэквондо РТ Рафис Мусин.

«Чемпионат и первенство России по тхэквондо – это знаковое событие для Татарстана, – сказал в приветственном слове Эдуард Шарафиев. – Казань, подтверждая свой статус спортивной столицы нашей страны, сегодня собирает лучших российских спортсменов – представителей корейского боевого искусства тхэквондо. На этих соревнованиях будут выявлены не только чемпионы в отдельных категориях, но и проведены абсолютные поединки чемпионов».

В этот день Кубок чемпиона был вручен руководителю федерации Дамиру Халилову, сообщает пресс-служба ЦЗСК.



Партнеры »