С 7 по 10 апреля 2016 года в городе Иваново проходил объединенный чемпионат и Первенство России по панкратиону.

В Первенстве принимало участие 418 участников из 42 регионов РФ.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место - Иркутская область,

2 место - Челябинская область,

3 место - Ивановская область.

Нужно отметить, что наибольшее количество баллов в Первенстве набрала команда республики Дагестан, но, к сожалению, подкачала дисциплина некоторых спортсменов, которые повели все команду. И в итоге из-за снятых очков, дагестанская сборная не попала в число призеров.

Также дисциплина подвела и юношескую команду Москвы.

Команда Челябинска понесла существенные потери из-за поведения своих юных спортсменов. Что тоже отразилось на итоговом результате.

Но, если кому-то может показаться, что на Первенстве отсутствовала дисциплина, то это далеко не так. Предупреждения подчас носили профилактический характер и были призваны воспитать в юных мастерах чувство порядка и ответственности за свое поведение.

Необходимо отметить качественный рост мастерства юных бойцов, что, безусловно, является результатом работы тренерско-педагогического состава Федерации панкратиона России. Выросла техника исполнения приемов, тактическая смекалка и гибкость в умении перестроить рисунок поединка. Более квалифицированно стали работать секунданты бойцов.

Можно с уверенностью смотреть в будущее, нашим сегодняшним сборникам растет достойная смена.

В Чемпионате принимали участие 216 спортсмена из 35 регионов РФ.

В командном зачёте места распределились в следующем порядке:

1 место – Республика Башкирия,

2 место – Санкт-Петербург,

3 место – Севастополь.

Уверенно выступили действующие представители сборной команды России, ведущие подготовку к чемпионатам Европы и мира. Но появился рад новых спортсменов, которые, без сомнения, займут свое достойное место в составе национальной сборной.

Хотелось бы выразить благодарность за бескомпромиссную, качественную работу представителям судейского корпуса: Константину Климову (Санкт-Петербург), Людмиле Заднипровской (Севастополь), Аскару Калашаову (Адыгея), Андрею Зеленко (Псков), Валерию Коростинскому (Липецк), Константину Шабалину (Кемеровская область), Николаю Климову (Санкт-Питербург), Светлану Пасикову (Севастополь).

Особая благодарность Павлу Миненкову (Алтайский край).

По результатам соревнования сформирована сборная команда России, которая будет отстаивать честь страны на чемпионате Европы в Будапеште в июне 2016 года, и на чемпионате Мира в Тбилиси в ноябре 2016 года.



Партнеры »