С 1 по 3 апреля на базе череповецкого Центра боевых искусств состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс, в которых приняли участие команды из Поволжья, Центрального, Уральского, Северо-Западного и Южного округов России. В рамках этих соревнований также состоялось открытое Первенство Федерации кикбоксинга России.

Соревнования торжественно открыли президент федерации кикбоксинга Вологодской области, старший тренер сборной команды России, вице-президент Европейской федерации кикбоксинга Юрий Филимонов, директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов и председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии города Череповца Александр Мурогин.

За 2 дня соревнований зрители увидели более 250 выступлений спортсменов. В число участников этого одного из главных турниров спортивного сезона входили как неоднократные победители и призёры России, Европы и мира, мастера спорта России, мастера спорта Международного класса, так и совсем юные спортсмены, только начинающие делать свои первые шаги в большом спорте.

Среди женщин золотые медали чемпионата завоевали: Инна Иващенко, Анастасия Белюченко, Анна Самыгина. У мужчин лучшими были Иван Баев, Вадим Дерунов, Денис Гаврилов и Линар Багаутдинов.

В первенстве среди юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднимались Данила Цыганок, Никита Костыгов и Григорий Иванов.

Ангелина Копытова и Анастасия Середина стали лучшими среди юниорок.

Лучшими среди старших юношей стали Александр Юшков и Александр Шибаев. Жанна Кудрявцева и Екатерина Ахременкова завоевали золотые медали среди старших девушек.

Среди самых юных спортсменов лучшими были Анастасия Хватова, Иван Архипов, Дмитрий Шахомиров, Олег Хабеков и Мария Назина.

Победители и призеры чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс были награждены медалями, дипломами Минспорта России, а также кубками, медалями и дипломами Вологодского областного отделения Федерации кикбоксинга России.

По итогам соревнований были сформированы составы сборных команд России по кикбоксингу среди кадетов, юниоров и взрослых. После летних сборов спортсмены, вошедшие в основной состав, примут участие в Кубке мира в Италии, первенстве мира в Ирландии и чемпионате Европы в Греции.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме и отличном организационном уровне.

Благодаря слаженной работе профессиональной команды череповецкого Центра боевых искусств, Вологодского отделения Федерации кикбоксинга России и, конечно же, профессиональной судейской команды ФКР состоялся этот замечательный спортивный праздник.



Партнеры »