В четверг, 7 апреля 2016 года, Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) наградила лучших работников своих предприятий по итогам работы в 2015 году на XIII церемонии вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых. Церемония состоится 7 апреля 2016 года в городе Выкса Нижегородской области.

Корпоративная премия ОМК была вручена в 11 номинациях: 10 персональных и одной – для трудовых коллективов. В пяти из них на победу претендовади исключительно представители рабочих специальностей.

В число номинантов премии по итогам 2015 года вошли сотрудники Альметьевского трубного завода (Республика Татарстан), Благовещенского арматурного завода (Республика Башкортостан), завода «Трубодеталь» (г. Челябинск), Чусовского металлургического завода (Пермский край), компаний «ОМК-Информационные технологии» и «ОМК-Аудит», а также московского офиса ОМК. От выксунских предприятий компании - Выксунского металлургического завода, Литейно-прокатного комплекса и выксунского филиала МК «ОМК-ЭкоМеталл» в финал конкурса прошли 10 сотрудников и одна бригада.

Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов вручил премию в номинации «Лучший рабочий сервисных подразделений».

«Вручая награду обладателю премии в номинации «Лучший рабочий сервисных подразделений» я хочу провести аналогию с боевыми искусствами и спортивными единоборствами, где без подготовки площадки для тренировок, технического обслуживания соревнований любого уровня не будет условий для плодотворных тренировок, а значит и условий для завоевания побед», - заявил Рамиль Габбасов.

Справка

Промышленники Иван и Андрей Баташевы в середине XVIII века сумели за короткое время построить в центральной России несколько крупных железоделательных заводов, в том числе в Выксе. Эти заводы стали промышленным символом своей эпохи.

Премия Фонда Баташевых вручается с 2004 года. Ее получают самые достойные сотрудники ОМК, которые демонстрируют выдающиеся успехи в работе, являются лучшими в своем деле и вносят значительный вклад в развитие компании.

***

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ») –один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

***

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).

Компания инвестирует значительные средства в развитие регионов присутствия. Так, в 2014 году ОМК направляла на социальные проекты 1 млн рублей с каждых 5 тысяч тонн произведенной продукции.



Партнеры »