Завершился открытый кубок Приморского края по кикбоксингу. В нём приняли участие спортсмены из пяти регионов - Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Амурской области и Республики Саха (Якутия). В рамках соревнований также проводился Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Местом проведения соревнований стал спорткомплекс «Молодёжный».

Сборная Приморского края завоевала 17 золотых и 9 серебряных медалей, став безусловным лидером в общекомандном зачёте.

В финал соревнований вышли 27 пар спортсменов.

«Конкуренция была жесточайшей: все без исключения соперники – опытные титулованные бойцы, а награда за победу – право принять участие во всероссийских соревнованиях», - рассказал директор Федерации кикбоксинга Приморья Артём Янчев.

Для приморской команды турнир стал смотром молодых спортсменов.

«На эти соревнования попадают лучшие из лучших. Приятно видеть, что наши спортсмены растут профессионально. Мы с коллегами выделили несколько бойцов, у которых есть все шансы стать гордостью Приморья. Например, Андрей Бурый из Лесозаводска. Порадовал Шамиль Вагабов из Уссурийска, который вышел из юниорской категории и впервые боксировал с взрослыми соперниками. В финале он уверенно победил опытнейшего Анатолия Берёзу из Амурской области»», - прокомментировал итоги соревнований старший тренер сборной края по кикбоксингу Андрей Подоплелов.

Гордится своими воспитанниками и тренер Роман Минашин. Двое его подопечных - Денис Добрин и Евгений Шершиков стали чемпионами Дальнего Востока. Кстати, сам Роман тоже вышел в ринг и завоевал золото в весовой категории до 57 кг.

Многочисленные зрители, до отказа заполнившие трибуны «Молодёжного», получили истинное удовольствие от интересных и эмоциональных поединков.

Самым ожидаемым поединком стала встреча чемпиона мира 2015 года, приморца Александра Захарова с представителем Камчатки Мирмухтаром Ахмедзаде. Наш земляк подтвердил своё звание и досрочно выиграл этот бой.

Гости из соседних регионов отметили отличный уровень проведения соревнований. Представители команд были единодушны - всё, от размещения в гостинице до проведения турнирных мероприятий было организовано безупречно.

«Мы не в первый раз организовываем турнир дальневосточного уровня, причём делаем это не только в краевом центре. Так, в прошлом году соревнования ДФО проводились в Уссурийске. Наша принципиальная позиция – нести спорт в массы, расширять географию соревнований. Как показывает опыт, после проведения таких турниров случается настоящий всплеск интереса к нашему виду спорта, в секции



Партнеры »