С 1 по 4 апреля, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов совершает рабочий визит в Республику Крым.

В рамках поездки он стал почетным гостем чемпионата и Первенства по каратэ-до Фудокан России, который посвящен двухлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Также в Алуште Рамиль Габбасов провел совещание с руководителями федераций, входящих в филиал РСБИ в Республике Крым.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития боевых искусств и спортивных единоборств с момента их интеграции в систему российского спорта. Сопредседатель Российского Союза боевых искусств по Крыму Виктор Плакида рассказал о регулярном участии крымских воспитанников во Всероссийских соревнованиях и выразил надежду, что со временем они будут занимать лидирующие позиции по многим видам.

«В каждом регионе есть свои трудности, но главное, что есть поступательное движение вперед в развитии как детско-юношеского спорта, так и проведении спортивно-массовых мероприятий. В этом году мы проводим большое количество соревнований, в большинстве из которых участвуют представители и Крыма и Севастополя. Это говорит о правильно выбранном курсе, при котором все проблемы и трудности решаемы» - заявил по итогам встречи Рамиль Габбасов.



Партнеры »