С 26 по 27 марта в спортивном комплексе им. Сухарева прошло первенство России по киокусинкай. В этом году в Пермь приехало рекордное количество участников – более 650 спортсменов из 9 федеральных округов и 40 субъектов России.

Участие в соревнованиях приняли двое воспитанников Приморского отделения Федерации всестилевого каратэ России – двенадцатилетний Руслан Горбачев и четырнадцатилетний Эдуард Скочилов. Ребята приехали на соревнования вместе со своим наставником – Алесей Корсак.

«Для того чтобы совершенствовать свое мастерство нужно постоянно участвовать в различных соревнованиях. Только получая бесценный соревновательный опыт, пусть и не всегда удачный, можно реализовать себя в боевых искусствах. И я очень рад, что ребята из Приморского отделения Федерации всестилевого каратэ России участвую здесь», - заявил Президент Федерации всестилевого каратэ Рамиль Габбасов.

Информационные справки

Эдуард Скочилов (14 лет). Тренер Алеся Корсак. Начал заниматься киокусинкай в 2010 году в возрасте 9 лет. На своих первых соревнованиях во Владивостоке в декабре того же года он в упорной борьбе занял второе место. На IV первенстве мира по киокусинкай, которое прошло в 2014 году в МЦБИ, Эдуард одержал победу и получил золотую медаль из рук легендарного канчо Хацуо Рояма.

Один из последних титулов Эдуарда - победа на Первенстве ДВФО в Хабаровске, где Эдуард показал отличную технику за что был отдельно награжден памятной доской. Эдуард также принимал участие в городских турнирах по кудо и ушу-саньда, где также одерживал победу.

Неоднократно награжден благодарственными грамотами за высокие спортивные результаты.

Руслан Горбачев – 12 лет. Тренер Алеся Корсак. Серебряный призер Приморского края 2015 г. Чемпион Благовещенска, Владивостока, Артема, Находки, Амурской области, Партизанска, Лучегорска и Большого камня.



Партнеры »