С 26 по 27 марта в спортивном комплексе им. Сухарева проходит первенство России по карате-кекусинкай. В этом году в Пермь приехало рекордное количество участников – более 650 спортсменов из 9 федеральных округов и 40 субъектов России.

26 марта в 10:00 состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие Президент Пермского краевого филиала РСБИ Александр Алымов, президент ВРМОКК Валерий Пукас, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, президент ЗРОКК Виктор Белов и другие.

Пермский край представляют 98 спортсменов в возрасте 12-17 лет, 40 из них – воспитанники пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай». Состязания проходят в трех возрастных категориях по кумитэ и ката (12-13, 14-15, 16-17 лет).

– Первенство является главным стартом сезона для юных спортсменов. Пермь неспроста стала хозяйкой турнира, именно здесь одними из первых в России стали развивать кекусинкай, и в этом году исполняется 40 лет с начала проведения соревнований. За эти годы пермская школа карате-кекусинкай зарекомендовала себя как одна из сильнейших школ на российском и международном уровне. Пермские спортсмены из года в год подтверждают свое лидерство громкими победами. Перед молодыми каратистами стоит задача удержать лидерство и показать высокие результаты, – сообщил Юрий Артюшков, президент Федерации киокусинкай Пермского края.

Лучшие спортсмены со всей страны померятся силами на турнире, итогом станет формирование сборной России для участия в первенстве Европы и мира.

27 марта с 12:00 до 15:30 пройдут показательные выступления, финалы, награждение.



Партнеры »