С 19 по 20 марта 2016 года в Санкт-Петербург прошел 5-ый Открытый Кубок по тхэквондо (ИТф) «Наше светлое будущее». В соревнованиях приняли участие более 400 человек из Ленинградской области, Московской области, Псковской области, Санкт-Петербурга и Москвы. От Московской Федерации тхэквондо (ИТФ) в турнире принял участие ЦСТР «СПЕКТР».

Почти все спортсмены прошли по несколько кругов в туль, дошли до четверть финалов, но, к сожалению, в тройки призеров не попали. Наши ребята заняли 4-8 места из 50 спортсменов — отличный результат для дебюта! В спаррингах московским 11-летним спортсменам пришлось тяжело: категория включала в себя 11-13 летних соперников. Ребята из «СПЕКТРа» получили богатый опыт, который пригодится им в дальнейших выступлениях.

Колпаков Кирилл (11-13 лет 45 кг) завоевал бронзовую медаль. Бавин Максим (7-8 лет 23 кг), проведя 2 боя, вышел в финал, где провел 3 бой и выиграл заветное золото!

Результат: 1 золотая, 1 бронзовая медаль!

Конечно же, неотъемлемой частью поездки ЦСТР «СПЕКТР» в Санкт-Петербург стали экскурсии: ребята с тренерами посетили музей миниатюр «Петровская акватория», поднялись на колоннаду Исаакиевского собора и посетили экскурсию внутри него, а еще попали на самую настоящую подводную лодку, на которой нам рассказали очень много интересного о жизни и службе моряков.