20 марта в СК «Чайка» состоялся ежегодный закрытый чемпионат города Федерального значения Севастополя по смешанному боевому единоборству (ММА). Организатором спортивного мероприятия выступила севастопольская федерация ММА и севастопольский филиал Российского Союза боевых искусств (РСБИ). Турнир был приурочен ко 2 годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и прошел при поддержке Севастопольского Отделения Всероссийской Политической Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, Олимпийского Совета города Севастополя и холдинговой компании ООО «МосСтройТрансГаз».

В ринге сошлись представители различных клубов единоборств города, среди которых были представители Клубов СБЕ «Анаконда», «Атлант», «Спортивный Клуб 1», «Легион» и «Хард».

Более 40 спортсменов поспорили за звание сильнейшего в своей весовой категории. В турнире приняли участие как совсем молодые спортсмены, которые начали свои тренировки в ММА меньше года назад, так и уже именитые участники различных турниров. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом поражает:значительно возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов. Все поединки отличались зрелищностью и бескомпромиссностью. Спортсмены показали большой технический арсенал и волю к победе.

Отметим, что наибольшее количество медалей на счету представителей Клуба СБЕ «Анаконда», который тренирует главный тренер сборной Севастополя по СБЕ (ММА)-Захар Петрович Кучерявый. Все победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами,а также ценными подарками от магазина «Форвард», клуба «Хард» и партнера севастопольской федерации компанией ООО «МосСтройТрансГаз». Отдельными подарками и грамотами от Российского Союза Боевых Искусств были отмечены спортсмены: Т.Узбеков (Самый быстрый бой), Р.Мамбетов (За волю к победе) и А.Хоронженко (За лучшую технику). Как отметил президент Федерации «ММА» - С.С. Кот: чемпионат показал, что ММА в Севастополе развивается, появляется больше интересных и перспективных спортсменов, что не может не радовать. По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда г. Севастополя, которая уже 3 апреля в Симферополе представит наш город на Чемпионате Крымского федерального округа (КФО).



Партнеры »