С 19 по 20 марта 2016 года в г. Ижевске (Удмуртия) состоялось Первенство ПФО по самбо «Победа» среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. Мероприятие проходило при поддержке Всероссийской федерации самбо, Общества спортивных единоборств «Отечество», Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска. Помощь в проведении и организации соревнований на высоком уровне оказали: Президент Всероссийской федерации самбо Елисеев Сергей Владимирович, Председатель федерации самбо ПФО Селиванов Евгений Васильевич.

Цель турнира - популяризация самбо в Удмуртской Республике, России, повышение спортивного мастерства атлетов.

Спортсмены выступали в весовых категориях: Девушки: 38 кг; 41 кг; 44 кг; 48 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 65 кг; 70 кг; св. 70 кг. Юноши: 42 кг; 46 кг; 50 кг; 55 кг; 60 кг; 66 кг; 72 кг; 78 кг; 84 кг; св. 78 кг.

На торжественном открытии присутствовал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики Краснов Игорь Васильевич. Он пожелал честной борьбы и достижения поставленных целей. В открытии принимал участие старший тренер сборной команды России по боевому самбо, член исполкома Всероссийской федерации самбо Конаков Александр Владимирович. Он был горд за подрастающее поколение самбистов, поблагодарил организаторов за проведение соревнований на высоком уровне. На открытии находился председатель федерации самбо Удмуртской Республики Баженов Александр Сергеевич. Он выразил благодарность за возможность проведения Первенства Приволжского Федерального округа в Удмуртии. На открытии присутствовал заместитель председателя федерации самбо Приволжского Федерального округа Малов Сергей Александрович. Член президиума федерации самбо Удмуртской Республики Штайн Илья Владимирович. Главным судьей соревнований, судья международной категории Зотов Валерий Иванович.

Данные соревнования проводятся с 2001 года, являются отбором в сборную команду ПФО (1 место в каждой весовой категории юношей), для участия в Международном юношеском турнире по борьбе самбо «ПОБЕДА» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России, финал которой пройдет 9 мая 2016 г. в г. Санкт-Петербурге. Параллельно юноши и девушки, занявшие 1-3 места получают право на участие в национальном первенстве страны в 2016 году.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из республик: Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Удмуртия; а так же из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Кировской областей и Пермского края. В командном первенстве среди девушек первое место занял Пермский край, среди юношей Нижегородская область.



Партнеры »