21 марта сборная команда Республики Татарстан по ударному единоборству «К-1» вернулась из Оренбурга, где с 11 по 13 марта 2016 года прошёл Международный турнир "Кубок Евразии 2016" по К-1 (Федерация WAK-1F).

На турнир съехались спортсмены из городов России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Всего в соревнованиях приняли участие 203 спортсмена.

По словам руководителя бойцовского клуба «Барс Профи» Рустема Зинатуллина «Кубок Евразии 2016» - это отличный шанс проявить себя бойцам, занимающимся таким видом как К-1. «Совершенство техники и тактики ведения поединка познаётся только на практике, в бою на соревнованиях. На данный турнир съехались спортсмены не только из России, но и из стран СНГ. Конечно, к сожалению, по политическим причинам, на турнир не приехали многие зарубежные спортсмены, но класс поединков был на высоком уровне» - прокомментировал он прошедший турнир.

Воспитанник казанской школы К-1 Искандар "Тайсон" Зияев занял первое место в двух возрастных категориях: 17-18 лет, а также 19+. Стоит отметить, что все поединки он финишировал досрочно, победив соперников из Узбекистана, Казахстана, Тверской области и Оренбурга.

«Отрадно было закончить поединки победой досрочно, но уровень соперников не был слаб и сил было приложено не мало» – говорит Искандар Зияев – «Для того чтобы выигрывать на соревнованиях приходится трудиться на тренировках. Спасибо за поддержку Филиалу Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан и лично вице-президенту филиала Эдуарду Шарафиеву за возможность участия в таких турнирах».



Партнеры »