11 марта 2016 года в Белгородской области, по инициативе Белгородской Межстилевой Федерации Айкидо и при поддержке Белгородского Филиала Российского Союза Боевых Искусств прошел второй Открытый фестиваль айкидо Шебекинского района. Более 140 атлетов айкидо продемонстрировали свое искусство в ходе показательных выступлений, за которым наблюдало около 200 жителей Шебекино.

Также в рамках Фестиваля прошло совещание представителей Федераций айкидо с работниками Администраций различного уровня. В "Круглом столе" приняли участие представители Федераций айкидо Воронежской области, г. Москва, г. Губкин, г. Харьков, г. Белгород, Белгородского района, руководители Управления физической культуры и спорта Шебекинского района и г. Белгорода, представители Белгородского государственного университета. В ходе совещания обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия Федераций Айкидо, технической оснащенности, привлечение спонсорской помощи для развития айкидо в регионах, присвоение спортивных разрядов по айкидо, возможность внедрения образовательных программ по айкидо в детские сады и школы.

В рамках Фестиваля прошла выставка на тему «Развитие айкидо в Белгородской области», где были представлены медали и кубки белгородских атлетов Соревновательного айкидо, а так же исторические фотографии.

Следующий Фестиваль айкидо Белгородской области намечен на март 2017 года и пройдет в г. Белгород.



Партнеры »