В пятницу, 11 марта 2016 года, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов и Первый заместитель Исполнительного директора РСБИ Игорь Пасько провели встречу с протоиереем Николаем Соколовым, являющимся духовником Олимпийской сборной России.

Беседа проходила в храме-музее Святителя Николая в Толмачах, домового Храма Третьяковской Галереи, настоятелем которого является Николай Соколов.

В рамках сотрудничества между Российским Союзом боевых искусств и Русской православной церковью протоиерей Николай будет духовно поддерживать православных единоборцев.

Также в ходе встречи Николаю Соколову рассказали о целях и задачах Российского Союза боевых искусств, его социальной роли и основных проектах.

Протоиерей Николай Соколов - настоятель храма-музея Святителя Николая в Толмачах, домового храма Третьяковской галереи. Он был первым в истории духовником нашей олимпийской сборной. В 2004 году по просьбе президента НОК Леонида Тягачева Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил отца Николая на Олимпиаду в Афины. Также отец Николай окормлял наших спортсменов на Олимпиаде в Турине и Китае.

Любопытно, что еще в 1980 году, когда Олимпиада проходила в Москве, отец Николай участвовал в создании часовни в Олимпийской деревне.

Батюшка родом из династии священнослужителей, насчитывающей около 300 лет. Старший сын известного в прошлом протоиерея Владимира Соколова и внук духовного писателя Николая Пестова. Кандидат богословия протоиерей Николай Соколов - декан Миссионерского факультета Свято-Тихоновского богословского института. До того как стать священником, он окончил Московскую консерваторию.


► Следующая публикация: Есть контакт!

Партнеры »