В Марте 2015 года было принято важнейшее решение о создании отделения реабилитации и спортивной медицины ФНКЦ.

-- отделение располагает 20 койками в новых 1- и 2 -местных палатах, оснащенных отдельным санузлом с душем, кондиционером и телевизором.

-- Новый отремотированный зал ЛФК, оснащенный современными реабилитационными тренажерами, в том числе с биологической обратной связью: аппарат для пассивной разработки движений в суставах Atromot, мультисуставный артрологический комплекс Biodex, мультитренажер для укрепления мышц Technogym и пр.

-- современная система кардиореабилитации Ergoline Reha ERS: реабилитационные велоэргометры и беговая дорожка с постоянной регистрацией АД и ЭКГ пациента позволяют начать дозированную физическую нагрузку даже у ослабленных пациентов.Начало формы

-- Возможность прохождения восстановительного лечения под контролем врача – реабилитолога позволяет снизить сроки пребывания на больничном листе, и в кратчайшие сроки восстановить работоспособность.

Заведующий отделением Чекерес Павел Павлович, к.м.н., врач травматолог-ортопед, врач по спортивной и восстановительной медицине, физиотерапевт. Главный врач Российского Союза Боевых Искусств. С 2005г. по 2013г. – врач сборной команды России по дзюдо. С 2010 года - Представитель России в Медицинской Европейской Комиссии (ЕJU). Награжден почетными грамотами Министерства спорта РФ, Федерации дзюдо России, РСБИ, ФМБА РФ.

В отделении работают врач травматолог и реабилитолог, врач кардиолог и опытный инструктор ЛФК.

МЫ ЛЕЧИМ

Реабилитация после травм и операций на плечевом суставе: эндопротезирование, переломы, последствия застарелых травм и вывихов, разрыв связок, синдром замороженного плеча и пр.

Реабилитация после травм и операций на коленном суставе: эндопротезирование, переломы, повреждения менисков и связок и пр.

Реабилитация при заболеваниях тазобедренного сустава: эндопротезирванеи, переломы шейки бедра, коксартроз и пр.

Реабилитация после травм и операций на голеностопном суставе: переломы, повреждения связок, разрыв ахиллова сухожилия и пр.

Реабилитация после травм и операций на локтевом суставе.

Реабилитация при заболеваниях позвоночника: остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, переломы позвоночника и пр.

Консервативное лечение различных спортивных травм

Тугоподвижность (контрактура) сустава после застарелых травм и операций

Реабилитация кардиологических больных, перенесших тяжелые состояния и операции (АКШ, инфаркт миокарда, стентирование сосудов и пр.)

Реабилитация после ДТП, сочетанных травм и тяжелых хирургических операций

Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата с помощью системы компьютерного видеоанализа движений Траст-М в лаборатории Биомеханики Ходьбы ФНКЦ.

Программы коррекции фигуры под контролем эндокринолога, диетолога.

Иглорефлексотерапия.

Высокий профессионализм наших врачей и самое современное реабилитационное оборудование позволяют на высшем уровне провести курс восстановительного лечения, соответствующий международным стандартам.

Подтверждением этого является выбор нашего Центра спортсменами сборных команд РФ, которые впоследствии стали призерами и победителями Олимпийских игр и других значимых международных соревнований.



Партнеры »