С 5 по 6 марта 2016 года в Волгограде прошел чемпионат и первенство Южного федерального округа по таэквондо.

В первый соревновательный день был разыгран 51 комплект наград, в трёх видах программ, в возрастных категориях 12-14, 15-17 и 18+!

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Светлана Сундукова, ветеран ВОВ Александр Иванович Колотушкин и заместитель главы администрации Волгограда Владлен Колесников! В завершении своей поздравительной речи Владлен Колесников, который является ещё и председателем попечительского совета Волгоградского филиала Российского союза боевых искусств, вручил заслуженные награды РСБИ, Александру Ивановичу Селезневу - " Заслуженный наставник" и Ивану Александровичу Селезневу - "Мастер боевых искусств"! После показательных выступлений сборной Волгоградской области по таэквондо ГТФ и ярких выступлений наших давних друзей детского ансамбля " Броско", под руководством Ангелины Шкарупиной, соревнования продолжились! К 19 часам все награды были вручены победителям!
С 10 часов утра 6 марта начался Детский фестиваль в рамках чемпионата и первенства Южного федерального округа по тхэквондо ГТФ! В четырёх видах программ соревновались дети возрастных категорий 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 лет! Было разыграно 80 комплектов медалей! Соревнования проходили на четырёх площадках одновременно и закончились общекомандной победой спортсменов Волгоградской области! Второе место у ребят из Краснодарского края и третье у Ставропольцев! Общее количество участников чемпионата, первенства и Детского фестиваля Южного федерального округа по тхэквондо (ГТФ) - 440 спортсменов! Соревнования прошли на высоком уровне, в дружественной обстановке и без серьёзных травм!".



Партнеры »