27 февраля в Осташкове, в новом спортивном комплексе, прошли Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе сумо. В соревнованиях участвовало более двухсот юных и взрослых спортсменов. В состязаниях разыгрывалось 69 комплектов медалей, в разных весовых и возрастных категориях, среди мужчин и женщин.

Судейство на соревнованиях профессионально организовал главный судья - Дмитрий Батынин из Осташкова. В областных соревнованиях участвовали команды борцов из Твери («Школа борьбы сумо» - директор Юрий Булинов, клуб «Кайман» - руководитель Павел Панской, клуб «Кондор» - руководитель Сергей Некрасов, ВКС), Осташкова – руководитель Дмитрий Батынин, Селижарово (клуб «Ратибор» - руководитель Владимир Кузихин), пос. Завидово – руководитель Алексей Овчинников, Вышнего Волочка – руководитель Роман Зайцев.

Приветственной речью соревнования открыл Президент Федерации сумо Тверской области, Заслуженный наставник Российского Союза Боевых Искусств – Андрей Годько. Он же в торжественной обстановке вручил удостоверения мастеров спорта России по борьбе сумо лучшим Осташковским спортсменам – Дмитрию Батынину и Константину Бурлакову. Турнир был отлично организован и привлек большое внимание любителей сумо и жителей города Осташкова.

Знаменательно, что первые соревнования в этом году прошли в спортивном комплексе г. Осташкова, который был построен во многом благодаря успехам Осташковских сумоистов на международной арене.

Открытием турнира стало первое и успешное выступление команды ВКС (военно-космические силы) в составе Евгения Шерстобоева и Михаила Иванова. Абсолютным чемпионом области среди мужчин стал борец из В. Волочка – Максим Гапенко, а среди женщин – Алена Петрова из Осташкова.

Пресс-служба Федерации сумо Тверской области.



Партнеры »