Открытый турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта России Константина Смоленцева состоится во Владивостоке 5 – 6 марта в спорткомплексе «Олимпиец».

Соревнования – дань памяти известному приморскому кикбоксёру.

«Приморский кикбоксинг зародился в Артёме в 90-е годы, и Константин Смоленцев был ярким его представителем. Талантливый спортсмен и незаурядная личность, он был другом для многих кикбоксёров Приморья. К сожалению, жизнь трагически оборвалась», - говорит организатор соревнований, старший тренер сборной Владивостока по кикбоксингу Роман Минашин.

По его словам, идея проведения турнира памяти Смоленцева обсуждалась давно, и 2 года назад её удалось реализовать.

«Соревнования проводятся второй год. Они не являются отборочными, но стали известной площадкой, где выступают не только новички, но и именитые спортсмены – разрядники, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. В связи с участием спортсменов из разных городов и районов решено в следующем году присвоить турниру статус краевого», - отметил президент федерации кикбоксинга Приморья Виктор Тарабарин.

В этом году заявки на участие подали более 60 спортсменов из Владивостока, Находки, Заводского, Красноармейского района.

Соревнования начинаются: суббота, 5 марта – с 14:00, воскресенье, 6 марта – с 12:00. Место проведения – спорткомплекс «Олимпиец», зал бокса №1. Вход для зрителей свободный.



Партнеры »