С 27 по 28 февраля в Белгороде прошло Первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе - грэпплинг.

За путёвку на Чемпионат России боролись более ста взрослых спортсменов из одиннадцати регионов страны. Первенство проходило два дня. В первый спортсмены боролись в привычной форме одежды, во второй — в кимоно. Мужчины соревновались в восьми, а девушки — в пяти весовых категориях. Главной наградой для победителей стала возможность защищать честь своего региона на всероссийском уровне.

Грэпплинг — молодой и быстро набирающий популярность вид спорта, который представляет собой синтез многих единоборств: и дзюдо, и самбо, и вольная, и греко-римская борьба. С каждым годом растёт конкуренция в этом виде спорта.

По итогам двух дней спортсмены из белгородской сборной завоевали семь первых и семь вторых мест. В общекомандном зачёте белгородские спортсмены стали вторыми, уступив москвичам.

Белгородский филиал РСБИ учредил специальный приз «За волю к победе», которые выиграл Белгородский спортсмен Садиров Абдурза Садирович, 1993 г.р.