Открытый турнир по кикбоксингу «Защитники Отечества», посвященный празднованию 23 февраля, проходил с 26 по 28 февраля 2016г, на базе Спортивного центра «Нокаут» по адресу: г.Омск, ул. 36-я Северная, 3.

Под флагами и эгидой «Российского Союза боевых искусств» данные соревнования проходили в шести разделах: семи-контакт (поинтфайтинг), лайт-контакт, кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком), фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком (лоу-кик) и К-1(тай-кикбоксинг). Поединки в дисциплинах с ограниченным контактом проходили на татами (в площадке), а бои в полноконтактных разделах проводились на ринге.

В связи с тем, что за пару недель до проведения турнира в городе была эпидемия гриппа и в учебных заведениях, в том числе и в спортивных секциях, был объявлен двухнедельный карантин, количество спортсменов на данном турнире было не так многочисленно, как обычно. Медали оспаривали 217 участников (семи-контакт – 32 участника, лайт-контакт – 107 участников, кик-лайт – 45 участников, фулл-контакт – 29 участников, лоу-кик – 2 участника, К-1 – 2 участника).

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:

«Нокаут», тренер – Сизов К.В.

«Нокаут», тренер – Нескородев В.В.

«Нокаут», тренер – Первушин П.А.

«Нокаут», тренер – Попов К.А.

«Нокаут», тренер – Проскуряков А.А.

«Нокаут», тренер – Гутман С.Н.

«Нокаут», тренер – Сафарбаков М.А.

«Сибирский Медведь», тренер – Старовойт С.И.

«Сибирский Медведь», тренер – Дмитриенко А.С.

«Авангард», тренер – Зимовцев В.В.

«Эверест», тренер – Веденеев Д.Б.

«Эверест», тренер – Симакова М.Б.

«Будокан», тренер – Богдашин А.В.

«Будокан», тренер – Саенко Д.И.

«Кick Star», тренер – Тинибекова С.К.

В целом турнир прошел в дружественной обстановке. Были достигнуты основные цели мероприятия: повышение мастерства спортсменов и приобретение ими дополнительного опыта, выявление основных ошибок и определение основного вектора дальнейшей подготовки к ответственным стартам 2016 года, сплочение клубов, укрепление дружественных связей между спортсменами и тренерами.

Судейство осуществляли:

– главный судья Старовойт С.И. (ЗТР, заслуженный наставник, судья МК),

– главный секретарь Гутман С.Н. (Заслуженный наставник, судья ВК),

– председатель оргкомитета Сизов К.В. (Заслуженный наставник и мастер боевых искусств России),

– судьи: Евгений Майер (ЗМС, мастер боевых искусств), Анастасия Гриневич (МСМК), Анастасия Авдеенко (Рюмина) МСМК, Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Тинибекова Сания (МС), Дарья Бажмина (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС) д.р.

По итогам турнира лучшим судьей была признана Анастасия Гриневич.

Программы соревнований была следующая:

26-го февраля – взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00, далее жеребьевка.

27-го февраля – 10-00 до 18-00 предварительные поединки и полуфинальные поединки.

28-го февраля – финальные поединки с 10-00 до 17-00, с 17-15 до 18-00 награждение.

В первый день турнира прошел 91 поединок, во второй день 58 боев.

Также во второй день соревнований состоялась матчевая встреча в разделе фулл-контакт между «Мастером спорта России» Киреевым Дмитрием (к/к «Сибирский Медведь») и «Кандидатом в мастера спорта России» Сагидуллиным Рамилем (с/к «Нокаут»). Победу в этом интереснейшем бою одержал Киреев Дмитрий.

Турнир не оставил равнодушными никого из присутствующих. Множество красивых боев и заслуженных побед. Многие тренеры отметили рост и явный прогресс своих спортсменов.

По словам председателя Оргкомитета соревнований и тренера К.В. Сизова, он даже не ожидали такой конкуренции и остроты борьбы, и того, что большинству его спортсменов придется провести такое внушительное количество поединков. Ведь только в первый день соревнований несколько его воспитанников, а именно: Нефедов Никита, Волобуев Михаил, Пупынин Андрей, одержали по 4 победы!

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику, победителем в самом зрелищном бою этого раздела стал Воротников Игорь (тренер – Тинибекова С.К.).

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком). Лучшим спортсменом этого раздела стал Валов Артем (тренер – Проскуряков А.А.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

В самом многочисленном разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокую технику. Лучшую технику показал Лапаев Александр (тренер – Попов К.А.)

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Особо хочется отметить в этом разделе Омарова Жаслана (тренер – Попов К.А..), который завершил свой финальный досрочно.

За 1,2 и 3 места вручались дипломы и медали, предоставленные Омским филиалом «Российского Союза боевых искусств».

Общественная организация «Союз офицеров России», представителем которой в городе Омске является Проскуряков А.А., предоставила памятные дипломы «За волю к победе», которых были удостоены Киселев Даниил (тренер – Гутман С.Н), Иванов Илья (тренер – Симакова М.Б.), Сулейменов Масалим, Малахов Кирилл (тренер – Попов К.А.) и Лисняк Роман (тренер – Проскуряков А.А.);

Так же ОО «Союз офицеров России» предоставил наручные часы для спортсменов, ставших победителями в самых многочисленных весовых категориях (12 и 13 человек), обладателями часов стали Пупынин Андрей (тренер Сизов К.В.) и Костылев Данила (тренер – Гутман С.Н.).

Лучшим спортсменом турнира, стал: Нефедов Никита (тренер – Сизов К.В.), который выиграл данный турнир в четырех разделах.

Плотников Андрей и Бережнов Даниил (тренер – Попов К.А) - эти кикбоксеры завоевали первые места в трех разделах.

Победителями в двух разделах стали: Сагидуллин Рамиль, Костылев Данила, Андрияненков Степан (тренер – Гутман С.Н.), Кумановский Илья (тренер – Старовойт С.И.), Мельникова Елизавета (тренер Сизов К.В.), Сычев Игорь, Малахов Кирилл, Омаров Жаслан, Григорьев Вячеслав (тренер – Попов К.А.).



Партнеры »