27 февраля 2016 г. в УСК «Подмосковье» г. Щелково, Московская область прошел Межрегиональный Турнир по Восточному боевому единоборству дисциплина Сито-рю, посвященный Дню Защитника Отечества. В данном турнире приняли участие представители РСБИ СПб и ЛО из Санкт-Петербургской Федерации Восточного боевого единоборства и Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Представительство Всероссийской Федерации Кобудо). В Турнире приняли участие 170 спортсменов всех возрастов из г. Москвы, городов Московской области и г. Санкт-Петербурга. Организаторами турнира являлась СОО «Федерация Карате Щелковского муниципального района» при поддержке Федерации Карате-до Сито-рю России и Федерации ВБЕ России.

Руководство и подготовку соревнований непосредственно осуществили: Председатель оргкомитета Фетисов А.В., Главный судья и Президент СОО «Федерация карате ЩМР» Аникин Е.А. (Судья 1 категории), Главный секретарь Ивановский В.М., Директор соревнований Левичев И.А. Почетным гостем и одним из ведущих судей турнира был Президент Федерации Карате-до Сито-рю Москвы, МС России по ВБЕ и карате Вениамин Гармаев (6 дан карате). Соревнования прошли на высоком организационном уровне и без травм, согласно правил ВБЕ Ситор-рю.

Целями соревнований являлись:

- популяризация и развитие ВБЕ Сито-рю в Московской области и России;

- совершенствование учебно-тренировочного процесса и повышение спортивного мастерства участников;

- вовлечение молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и допризывная подготовка.

Команда Федерации Кобудо Санкт-Петербурга выступила в составе Исполнительного Директора Санкт-Петербургской Федерации ВБЕ, МСМК России Сергея Дмитриева (5 дан кобудо) и Заслуженного Мастера Боевых Искусств РСБИ, КМС по ВБЕ Вячеслава Вологжанина (4 дан карате). Им удалось занять два 1-х места в категориях командное кумите возраста старше 18 лет (оупен) и старше 35 лет (мастера). Не смотря на то, что третий участник Петербургской команды не смог принять участие в кумите, а разница в возрасте соперников в некоторых поединках составила более 20 лет, наши спортсмены достойно представили РСБИ СПб и ЛО и смогли завоевать «золото» Турнира, проведя техничные поединки.
В ближайших планах коллег карате Ситор-рю Москвы и Московской области запланирован ответный визит на официальный Всероссийский Турнир по ВБЕ Сито-рю «Белые ночи» (ЕКП по ВБЕ 2016 г.), который пройдет в 27-30 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге под организацией Вице-президента Санкт-Петербургской Федерации ВБЕ, Президента КБИ «Содружество» Валерия Цыльева (3 дан).



Партнеры »