В новом Московском Дворце ушу закончился 2-й международный турнир "Московские Звезды ушу", организованный Федерацией ушу России при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В этих престижных соревнованиях приняли участие 26 команд из 17 стран: Грузии, Испании, Польши, Норвегии, Латвии, Казахстана, Литвы, Киргизстана, Эстонии, Узбекистана, Израиля, России, Швейцарии, Египта, Ирана, Ливана и Германии.

Мастера ушу соревновались в 4-хвидах программы: Ушу таолу, Ушу саньда, Кунгфу (традиционные комплексы ушу), Тайцзи туйшоу.

В открытии соревнований приняли участие: заместитель председателя Правительства Российской Федерации — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, член Президиума Высшего Совета РСБИ Алексей Штурмин, Генеральный директор Фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, вице-президент Европейской Федерации ушу Петру Гриндяну.

На церемонии открытия ПетруГриндяну, по поручению Президента Европейской Федерации ушу Рэймонда Смита вручил Юрию Трутневу высшую награду EWUF – "Орден за заслуги в развитии Боевых Искусств в Европе", за содействие в открытии Московского Дворца ушу и помощь в подготовке 16-го Чемпионата Европы по ушу, который пройдет в Москве в мае этого года.

Благодаря помощи Фонда Тимченко соревнования прошли на самом высоком организационном уровне с участием судей и специалистов из международной и Европейской федераций ушу.

На турнире впервые была опробована электронная система судейства и прямая интернет-трансляция.

По отзывам участников турнир стал настоящим праздником для всех любителей ушу и подтвердил готовность Москвы к проведению в мае этого года Чемпионата Европы.



Партнеры »