С 26 по 27 февраля 2016 года в г. Cуздаль проходил первый открытый чемпионат и Первенство федерации ориентал Владимирской области. Соревнования проходили по правилам Всестилевой федерации каратэ России в дисциплине полный контакт в средствах защиты.

26 февраля в 14.00 состоялась торжественная церемония открытия турнира - проводимого в рамках программы «Детям планеты – Мир без наркотиков» и посвященного 80 – летию образования Президентского полка Российской Федерации.

С 2007 года Федерация Ориентал России проводит совместную работу с Национальной программой «Неприкосновенный Запас – Дети Отчизны» и Президентским полком Службы Коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации по воспитанию патриотизма у детей и подростков, укреплению тела и духа, подготовке к службе Отечеству. Открытие турнира началось с выноса флага Российской Федерации, который был осуществлен знаменной группой Президентского полка Российской Федерации. Такая церемония выноса флага, как символа Российского государства имеет важное эмоционально-патриотическое значение в сознании всех присутствующих в зале, всех телезрителей находящихся у экранов телевизора и оказывает неоценимую помощь в единении нации. Также группа военнослужащих Президентского полка продемонстрировала строевые приемы с оружием, используемые в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из 4-х регионов Российской Федерации: Карачаево-Черкесии, Ярославской, Ивановской и Владимирской областей. Первое место в общем зачете заняла команда Ярославской области.

Руководство федерации ориентал России выражает особую благодарность президенту федерации ориентал Ярославской области Хапкову Владимиру Ивановичу за помощь оказанную в проведении турнира.



Партнеры »