В Ижевске прошёл Кубок России по тайскому боксу. На соревнования съехались 245 лучших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает Федерация тайского бокса России.

Как и следовало ожидать, самым зрелищным поединком стал профессиональный – в весовой категории до 67 килограммов между Александром Скворцовым из Ижевска и Михаилом Ивановым из Екатеринбурга. Бой закончился во втором раунде: екатеринбуржец одержал победу техническим нокаутом.

Трое финалистов из сборной Свердловской области вывели команду на 7 командное место. Спортсмены боролись в условиях жесточайшей конкуренции. Но несмотря на это, Кубок России завоевал свердловчанин Василий Семёнов, он выступал в весовой категории до 75 килограммов. Екатеринбуржец одержал победу над Русланом Бикменовым из Санкт-Петербурга.

— Эта победа досталась мне очень тяжело, — рассказал E1.RU Василий Семёнов. – У меня было три боя, трое соперников. Каждый боксирует по-разному, к каждому нужен свой подход. У нас олимпийская система соревнований: если проиграешь бой – сразу вылетаешь. Поэтому проигрывать было нельзя.

Кстати, предыдущий крупный российский турнир проходил в Екатеринбурге в декабре 2015 года, на нём Василий Семенов стал чемпионом России среди студентов. Благодаря этому он получил место в молодёжной сборной России, которая в мае этого года отправится защищать честь страны на чемпионате мира по тайскому боксу в Швецию. Как рассказал Василий Семёнов, ему сейчас предстоят тренировки дома, а в ближайшем будущем он поедет на сборы в Москву.