Новости


2016-02-16 15:20:00
Сборная России по спортивному ножевому бою в четвертый раз завоевала Кубок Европы в Эстонии

В Таллине 13 февраля 2016 года прошел IV Кубок Европы по спортивному ножевому бою в рамках VIII Эстонских открытых игр боевых искусств.

IV Кубок Европы по спортивному ножевому бою был организован Федерацией ножевого боя России (ФНБР) при поддержке Estonian Martial Arts Union, Школы ножевого боя «Толпар», Российского союза боевых искусств (РСБИ).
В Турнире приняли участие бойцы из России, Эстонии, Латвии и Франции.

Соревнования проходили в трех ростовых категориях у мужчин, в абсолютных категориях у женщин, юниоров и профессионалов (PRO), а также в командном первенстве среди национальных сборных стран-участников.
В общей сложности было разыграно 9 комплектов медалей.

Поединки проводились на электронной системе фиксации ударов «Спорт-Нож Толпар» (sportsknife.ru).

По итогам боев были выявлены победители в следующих категориях:

Категория: PRO:
1 место – Поликарпов Александр (Россия - Толпар)
2 место – Любин Кирилл (Россия - Толпар)
3 место – Варюшин Дмитрий (Россия - Толпар)

Категория: Юниоры:
1 место – Тимонин Алексей (Эстония - SBSK)
2 место – Менде Марк (Эстония - SBSK)
3 место – Новожилов Святослав (Россия)

Категория: Мужчины до 175 см:
1 место – Румянцев Антон (Россия - Толпар)
2 место – Кононов Сергей (Латвия - LKCF)
3 место – Талакин Артем (Россия - Братислава)

Категория: Мужчины до 185 см:
1 место – Кузьмин Роман (Россия - Толпар)
2 место – Каминский Дмитрий (Россия - Толпар)
3 место – Петров Дмитрий (Эстония – Meihua)

Категория: Мужчины свыше 185 см:
1 место – Guillaume Fabien (Франция - Толпар)
2 место – Петров Виталий (Эстония - Meihua)
3 место – Небольсин Константин (Эстония - IRBIS)

Категория: Женщины:
1 место – Муха Вероника (Россия - Толпар)
2 место – Петина Кристина (Эстония - IRBIS)
3 место – Бабарыкина Анастасия (Эстония - Meihua)

Категория: Командное первенство:
1 место – Сборная России: Любин Кирилл, Поликарпов Александр, Румянцев Антон.
2 место – Сборная Латвии: Кононов Сергей, Голдблат Виталий, Струков Андрей.
3 место - Сборная Франции: Ruis Alexis, Mathier Pinel, Gerentes Pierre.

Благодарим всех участников соревнований, победителей, призеров, всех тех, кто был вместе с нами 13 февраля 2016 на IV Кубке Европы по спортивному ножевому бою.

Благодарим Оргкомитет и судейскую бригаду в лице: Поликарпова Александра, Перелыгина Сергея, Любина Кирилла, Варюшина Дмитрия, Мухи Вероники.

Благодарим вас, друзья, и до встречи 30 апреля в Санкт-Петербурге на Международных соревнованиях по спортивному ножевому бою в рамках Олимпиады «Восток-Запад».

Наши партнеры
Росатом Тенекс Русгидро АЛРОСА ОМК
Информационные партнеры
Sport FM Россия 2 Russiasport Боец Боец Инфо Спортакадемреклама PrimaMedia Общественное Телевидение России
Технические партнеры
Рэй Спорт Атака
Рейтинг@Mail.ru