15 февраля в Твери состоялось заседание президиума региональной федерации сумо, на котором были подведены итоги 2015 года.

Вице-президент Федерации сумо России Дмитрий Иванов тепло поздравил Тверскую областную федерацию сумо с отличными спортивными достижениями. Тверские борцы внесли весомый вклад в победный результат сборной России на чемпионатах Европы и мира по сумо в минувшем году.

Символично, что тверские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата Европы в Литве 9 мая – в День Победы! На чемпионате мира в Японии, на родине этого элитного вида спорта, две медали воспитанницы Тверской областной федерации Светланы Петровой обеспечили сборной России первое место в командном зачете.

Федерация сумо Тверской области является мощным и быстро растущим спортивным и общественным объединением с эффективной стратегией, яркими лидерами и новыми спортивными технологиями в финансовом менеджменте, промоушне и учебно-тренировочном процессе. Сумма этих слагаемых и приводит к победе.

Президент Федерации сумо Тверской области Андрей Годько, проводя награждение лучших руководителей структурных отделений федерации, подвел итоги успешной деятельности организации. За прошедший год представители Верхневолжья завоевали медали во всех крупнейших соревнованиях России, Европы и мира по сумо. Борцы Тверской областной федерации сумо по праву являются гордостью страны и предметом беспокойства и пристального внимания всего мира. Выдерживая мощный психологический прессинг и политическое давление на международных турнирах за рубежом, тверские сумотори показывают настоящий русский характер, побеждая и прославляя нашу Родину.



Партнеры »