2-3.04.2016 в столице Латвии г. Рига уже в 15-й раз пройдет МФБИ "Фристайл Файтинг" и V Балтийская Олимпиада боевых искусств, которая является крупнейшим событием в мире единоборств стран Балтии с участием спортсменов из Европы и России. Событие имеет историю с организованного в 2001 г. Спортивным Центром «Маршал Асахи» популярного МФБИ “Freestyle Fighting” под руководством Президента Александра Дудоладова и его соратников - известных мастеров боевых искусств Игоря Сироткина, Роберта Хвеско и других. Традиционно много лет большую команду выставляет коллектив РСБИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области с участием спортсменов всех возрастов в соревнованиях по карате, кобудо и джиу-джитсу.

В рамках мероприятий пройдут соревнования по карате, кобудо, таеквондо, ушу, джиу-джитсу, кик-тай-бксу, панкратиону, сумо, ножевому бою, а всего более 10 площадок по различным единоборствам. Среди престижных мероприятий в рамках Балтийской Олимпиады вновь пройдут: официальный Международный турнир по Кобудо (International Kobudo Federation и Всероссийская Федерация Кобудо), Международный турнир Косики карате (International Koshiki Karate Federation), Чемпионат Европы по карате-джитсу (World Karate-Jitsu Federation), а так же матчевая встреча Россия - Латвия по карате Ситорю (Федерация Каратедо Сито-рю России).

На торжественном открытии впервые в истории события пройдет показательное выступление специального гостя соревнований - Гранд Мастера Хапкидо и Чой Кван До, Мастера спорта СССР по Самбо и ЗМБИ РСБИ Демида Момот, 7 дан (Санкт-Петербург) с участием ведущих инструкторов единоборств Спортивного Клуба "Петроградец" Евгения Леонова, Максима Роговского и др. Показательные выступления приурочены к чествованию 25-летия Школы Боевых Искусств Демида Момот, поэтому коллектив ВИП-гостя и его команда будет отмечена памятными призами от европейских коллег по единоборствам.

Балтийскую Олимпиаду так же украсят соревнованиями ветеранов по карате, семинары, встречи мастеров из разных стран и торжественное открытие, на котором выступят с приветствиями известные политики и спортсмены, пройдут показательные выступления по различным единоборствам мастеров из Европы и России.



Партнеры »