По словам президента Всероссийской и Европейской федераций самбо, на чемпионате хорошо выступили нижегородская, московская и санкт-петербургская школы самбо.

"Мне чемпионат понравился по уровню всех боев от начала до конца. Не было проходных боев. Каждый бой он, действительно, серьезный", - сказал Сергей Елисеев.

"В тяжелом весе Кирилл Сидельников должен был встретиться с Денисом Гольцовым в финале, но Сидельников травмировал кисть и снялся с финальной встречи. Гольцов стал чемпионом и будет впервые выступать на чемпионате мира", - отметил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо.
Он также отметил выступление самбиста Хадиса Ибрагимова (Санкт-Петербург), который в весовой категории 90 кг выиграл в полуфинале у чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы Султана Алиева, впервые добрался до финала и занял второе место.

Сергей Елисеев напомнил, что чемпионат России по боевому самбо был главным событием всероссийского форума "Дни самбо в Карелии". Его программа также включала открытые уроки по обучению технике самбо, показательные выступления, конференцию по реализации проекта "Самбо в школу" с участием пилотных регионов, круглые столы, мастер- классы по самбо и встречи с известными самбистами.


◄ Предыдушая публикация: В Пушкино прошел зимний сбор ФНКР

Партнеры »