Заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в рамках своего визита в Якутию провел рабочее совещание по подготовке VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут с 5 по 17 июля 2016 года в городе Якутске.

В совещании приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, Министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев, Генеральный директор Международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов и члены кабинета министров Якутии.

С основным докладом о ходе подготовки к предстоящим Играм выступил Президент Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко. В своем выступлении он коснулся основных направлений деятельности оргкомитета, в том числе вопросов обеспечения безопасности, готовности объектов размещения и проведения соревнований, а также подготовки сборных команд азиатского континента.

- На сегодняшний день поступили официальные заявки об участии в Играх «Дети Азии» из 38 стран, 20 из которых направили заявки с количеством спортсменов по видам спорта, всего 3458 участников, - отметил Дмитрий Глушко,- то есть этим летом в Якутске на Играх мы ожидаем около 4000 юных спортсменов.

Юрий Трутнев обратил внимание собравшихся на вопросы организации питания, работу медицинских сотрудников и вопросы безопасности. Отдельно остановился вице-премьер России на перспективах Игр «Дети Азии».

- Правильным является решение о том, чтобы Игр «Дети Азии» проводились и в других странах, поскольку организация соревнований в одном месте негативно сказывается на их развитии, - сказал Юрий Трутнев, - развитие детского спорта очень важное направление. Мы с коллегами в правительстве обсудим, как поддержать данный проект.

Также Юрий Трутнев и Егор Борисов в плавательном бассейне «Чолбон», где проходило совещание, посетили спортивные секции по плаванию, настольному теннису и художественной гимнастике.



Партнеры »