7 февраля 2016г. в Московской области в г. Пушкино во дворце спорта «Пушкино» состоялся международный Кубок Св. Николая Японского по боевым искусствам, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Турнир в 6-й раз подряд провел Союз Православных Единоборцев совместно с Ассоциацией Косики Каратэ России, Российской Ассоциацией Шотокан Каратэдо при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Ассоциации Витязей.

В рамках турнира было разыграно более 500 медалей в различных весовых и возрастных категориях и соревновательных программах.

На торжественном открытии Кубка приняли участие представители Русской Православной Церкви, Государственной Думы РФ, заслуженные спортсмены, деятели культуры, кино и шоу бизнеса.

От Российский Союз боевых искусств и Федерацию всестилевого каратэ России в церемонии открытия приняли участие первый заместитель Исполнительного директора РСБИ Игорь Пасько, Генеральный секретарь ФВКР Софья Касьянова, руководитель регионального отделения ФВКР Владислав Байтоков и др.

Стоит отметить, что первое место по косики-каратэ в весовой категории 85 кг занял представитель Федерации всестилевого каратэ России Алексей Коваль.

В турнире приняли участие более 1 000 спортсменов со всей страны, а также из-за рубежа. В соревнованиях приняли участие команды из Японии, Абхазии и стран СНГ. Кубок Святителя Николая Японского является важнейшим событием в мире боевых искусств и открывает новые горизонты перед его участниками.



Партнеры »