Более 100 спортсменов примут участие в чемпионате Москвы по армейскому рукопашному бою 7 февраля, который состоится на Ярмарке меда в Гостином дворе, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета ярмарки.

«На «Ярмарке меда: от Крыма до Владивостока» в Гостином дворе (улица Ильинка, дом №4) 7 февраля, в 12:00, пройдет чемпионат Москвы по армейскому рукопашному бою. В нем примут участие более 100 спортсменов, среди которых – курсанты российских военных вузов и восходящие звезды смешанных боевых искусств (MMA). Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий, вход на соревнования – свободный», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что армейский рукопашный бой долгое время не выходил за рамки программы специальной подготовки военнослужащих. Его приемы могли применяться лишь при выполнении боевого задания. Но сейчас это один из самых зрелищных видов единоборств. Признанная эффективность методики ведения схватки делает его популярным среди молодежи.

В этом году медовая ярмарка в Гостином дворе проводится с 9 января по 8 февраля. Здесь можно попробовать порядка 40 сортов меда из 30 регионов России. В последнюю неделю работы ярмарки на всю продукцию лучших отечественных пчеловодов действуют скидки. Также посетителей ждут концерты народных коллективов и кулинарные мастер-классы, добавляется в пресс-релизе.



Партнеры »