С 30-31 января 2016 года на базе ФОК "Пристань спорта" (п. Маслова Пристань, Белгородская область) прошел турнир по Томики айкидо "Кубок Белогорья-2016".

Официально прошедшие соревнования имеют статус открытого Всероссийского турнира, хотя сегодня его уже можно назвать Международным - в соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Харьков. Это соревнование стало традиционным январским турниром и прошло 6 год подряд. Около 260 спортсменов боролись за 43 комплектов медалей и Командный кубок! За победу бились представители 4 команд: команда г. Москва, команда Московской обл., команда г. Курск, команда Белгородская область и г. Харьков. Обслуживали соревнования 20 судей, за работой которых наблюдали 2 шихан-дайя России. Соревнования получились захватывающими, полными эмоций, местами напряженными, по-спортивному азартными! В итоге командную победу, 3 год подряд, одержала команда Белгородской области! А Иванов Вадим, выигравший три первых места, признан АБСОЛЮТНЫМ Чемпионом Кубка Белогорья 2016.

По итогам соревнований Белгородский филиал Российского Союза Боевых Искусств вручил три специальных приза: "Самому юному участнику", "За самурайский дух", "За лучшую технику"!

Мнение Главного судьи соревнований - Бекетова О.В. : "Кубок Белогорья - это молодой турнир, но несмотря на это, он входит в число самых значимых турниров по Томики айкидо в России. Именно поэтому организаторы сделали все чтобы турнир прошел на самом высоком уровне. У Кубка Белогорья есть много самобытных особенностей, таких как специальный переходящий приз - крышка на кубок, на которой отмечены все года проведения с указанием статуса турнира и команды-победителя. Организаторы турнира каждый год предлагают участникам что то новое и интересное, например в этом году большой ажиотаж вызвала категория "фулл-контакт", в которой можно было использовать ударные техники. Очень приятно, что из года в год Кубок Белогорья становится большим праздником для всех его участников, хотя как и на каждом соревновании, не обходится и без эмоциональных переживаний."



Партнеры »