В начале апреля 2016 года сборная команда РТ по смешанному боевому единоборству примет участие в Чемпионате Приволжского Федерального округа по ММА. Состав сборной сформирован 30 января 2016 года в Казани на III Чемпионат Республики Татарстан по смешанным боевым единоборствам (ММА).

Чемпионат Татарстана прошел на высоком уровне. Организатор мероприятия – Федерация смешанного боевого единоборства ММА РТ.

Местом проведения Чемпионата стал спортивный комплекс «Батыр». Именно там собралось 11 бойцовских клубов из 7 районов Республики Татарстан, а за звание чемпиона боролось 63 участника в семи весовых категориях.

Цель Чемпионата – развитие смешанного боевого единоборства в Республике Татарстан.

Задачей соревнования было определение сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды по смешанному боевому единоборству. В частности, свой уровень подтвердили и стали чемпионами в своих весовых категориях бойцы Федерации Ильнур Самигуллин (Набережные Челны, обладатель премии «Лучший спортивный результат» в 2015 г.), Шамиль Ямилов (Уруссу, обладатель премии «Открытие года» за победу на первенстве России по ММА), Руслан Хисамутдинов (победитель нескольких турниров под эгидой союза ММА России в 2015г.)

Полный список победителей:

победитель в общекомандном зачёте – клуб «Золотая орда» из Набережных Челнов;

победитель в весовой категории до 61,2 кг - Шарапудин Магомедов;

до 65,8 кг - Руслан Джорабаев;

до 70,3 кг - Руслан Хисамутдинов;

до 77,1 кг - Арсен Даудгаджиев;

до 84 кг - Шамиль Ямилов;

до 93 кг - Ильнур Самигуллин;

свыше 93 кг - Кирилл Кузьмин.

Победители войдут в сборную РТ по ММА и получат путевку на Чемпионат ПФО по ММА 2016 года, который состоится в марте в городе Йошкар-Ола.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.

Для справки:

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Татарстан – молодая, динамично - развивающаяся организация, которая является одним из элементов системы мирового и российского ММА.

Федерация ММА РТ всячески способствует развитию смешанных единоборств в регионе. Так, за неделю до Чемпионата, с 22 по 24 января на базе стадиона «Казань Арена» Федерация организовала Всероссийский судейский семинар по ММА. Участниками семинара стало более 20 судей и рефери из 8 регионов России. Семинар прошёл под руководством заместителя председателя всероссийской коллегии судей Союза ММА России, рефери лиги М-1, FightNights, АСВ, Ахмат Виктора Корнеева. Организация подобных мастер-классов и семинаров – вклад Федерации в рост своих спортсменов и судейского состава.

Почетный Президент Федерации: Миннахметов Радик Заудатович.

Президент Федерации: Фархутдинов Радик Халилович.

ММА (от англ. Mixed Martial Arts) – смешанные боевые искусства. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). На сегодняшний день ММА в России получило статус официального вида спорта. Теперь смешанное боевое единоборство ММА представлено как полноценный цикл развития спортсмена от детского спорта к любительскому, и от любительского к профессиональному.

По всем вопросам:
Заместитель президента Федерации СБЕ (ММА) РТ, Дамир Зиятдинов; ТЕЛ. +7-929-72-71-000.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.



Партнеры »