28 мая 2015 г. состоялось заседание региональной группы по реализации проекта Всероссийской партии «Единая Россия» «Детский спорт» на территории Приморского края. На заседании был расмотрен проект о реализации в муниципальных образованиях Приморского края социально-значимого проекта «Приведи ребенка в спорт», каторый был разработан совместно ОСОО «РСБИ».

Проект «Приведи ребенка в спорт», по единогласному мнению членов региональной группы по реализации проекта Всероссийской партии «Единая Россия» «Детский спорт» на территории Приморского края, является хорошой формой привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Данный проект направлен на создание в Приморском крае единого колл-центра, который будет располагать полной базой данных о возжностях предоставления организациями спортивной направленности Приморского края физкультурно-образовательных услуг.

В муниципальных образованиях размещена социальная реклама о работе единого спортивного колл-центра. Сотрудники колл-центра будут будут давать рекомендации родителям для занятия их детей спортом, исходя из места проживания, возраста ребенка, а так же физиологических, психологических особенностей ребенка и его медицинских показаний.

В целях формирования единой базы данных, направлены обращения в адрес глав МО по предоставлению информации об оказании физкультурно-образовательных услуг организациями спортивной направленности всех форм собственности, находящихся на их территории.

На сегодняшний день из 34-х Муниципальных Образований Приморья:

- 27 МО – предоставили базу данных (это 80%);

- 7 МО – готовят предоставили базу данных (это 20 %).

Колл – центр начал работу с 01 февраля 2016 года (выделено помещение под колл-центр и приняты на работу специалист, который сформировал единую программу базы данных спортивных секций спортивных организаций муниципальных территорий Приморского края).



Партнеры »