1 февраля 2016 года в Москве, в развлекательном комплексе GOLDEN PALACE, состоялась официальная церемония награждения III Национальной премии «ЗВЕЗДА БОКСА» за достижения и заслуги в области профессионального бокса.

В Попечительский Совет Национальной премии “Звезда бокса” входят: Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин; двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников; председатель Попечительского Совета, председатель Московского областного регионального отделения ФПБР и Подольской бойцовской Лиги, Павел Попов. Организатор и автор идеи проведения Национальной премии “Звезда бокса” – Александр Колесников.

Гостями церемонии стали Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, Исполнительный директор филиала РСБИ г. Севастополя Сергей Кот и др.

В 2016 году победителей в 10 номинациях определяла специальная комиссия, по решению которой, лучшим из лучших, вручалась престижная статуэтка «ЗВЕЗДА БОКСА», а также подарки от партнеров и спонсоров.

Награда за «Бой года» досталась чемпиону WBA Денису Лебедеву за бой с Йоури Каленгой, который россиянин выиграл единогласным решением судей в апреле 2015 года. «Звездой бокса» был признан знаменитый в прошлом боксер, экс-чемпион мира Юрий Арбачаков. Награду «Достижение года» вручили Эдуарду Трояновскому. За мужество в бою награждён Магомед Абдусаламов. 2 ноября 2013 года Абдусаламов в бою с кубинцем Майком Пересом получил тяжелые травмы, после которых спортсмен продолжает восстанавливаться и по сей день. Награду за россиянина получил его отец. В номинации «Боксерский город» победил Подольск. «Событием года» стало боксёрское шоу 4 ноября в Казани, организованное промоутерской компанией «Мир бокса», главой которой является Андрей Рябинский. Боксером года стал Сергей Ковалев. Александр Поветкин получил премию за "Нокаут года".

В номинации "Легенда бокса" статуэтку получил Виктор Агеев. "Открытием года" был назван клуб "Ахмад".

Национальная премия «ЗВЕЗДА БОКСА» была учреждена и впервые вручалась в марте 2014 года и сразу же показала свою востребованность среди российских боксеров, промоутеров и других специалистов мира профессионального бокса.

В 2014 году премия была вручена в семи номинациях, в 2015 году – в одиннадцати.




Партнеры »