С 22-24 января 2016 года, в городе Пятигорск, Ставропольского края, состоялся методический семинар по Мусо Синден рю Иайдо (FEI) и Синто Мусо рю Дзёдо (FEJ).

Семинар организован клубом боевых искусств СИНДЗИДАЙ (https://vk.com/aikido_kmv), Российским Отделением Европейской Федерации Иайдо (FEI) (www.iaido-spb.ru) и Российским Отделением Европейской Федерации Дзёдо (FEJ) (www.jodo-smr.ru), при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), и ООО «Офицеры России» (http://oficery.ru/).
Раздел Иайдо включил в себя тренировку форм раздела Омотэ и Хасэгава Эйсин рю, вариантам отработки Кихона Тандоку в разделах Кататэ Нуки учи и Моротэ Нуки учи.

В разделе Кендзюцу изучали исполнение таких действий как: Кири Аге, Кири Каеши. А так же ката сенсея Паскаля Кригера - "Ма Ай", "Кири Авасэ" и "Ай Сури Са".

Раздел Дзедо включил в себя изучение Кихона Тандоку, форм Суигетсу, Сямэн и Цуки Дзое. А так же основных задач и методов Дзедо.

В мероприятии приняли участие практикующие из Пятигорска, а так же Республики Крым и г. Сухум (Абхазия).

Семинар прошёл под руководством Административного директора РОЕФИ и РОЕФД - Марьенкова Андрея Владимировича 5 Дан Айкидо Айкикай, 4 Дан Иайдо Мусо Синден рю (ЕФИ).



Партнеры »