В Московской городской Думе состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов по борьбе самбо по итогам 2015 года, проведенная по инициативе президента Федерации самбо Москвы, депутата Мосгордумы Рената Лайшева.

«Сегодня Правительство Москвы и Москомспорт делают все возможное для того, чтобы самбо в столице активно развивалось. Минувший год выдался удачным и плодотворным для спортивных побед. Хочу поблагодарить вас за эти победы, а также сказать спасибо вашим тренерам и руководителям секций, в которых вы занимаетесь», – отметил генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, руководитель столичной Федерации самбо, заместитель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Мосгордумы Ренат Лайшев.

Среди тех, кого пригласили на церемонию, было немало спортсменов из "Самбо-70": Яна Костенко, Владимир Приказчиков, Ирина Миронова, Илья Кокович, Магомед Магомедов и Узаир Лабазанов. Все они добились выдающихся результатов в прошлом году.

Яна Костенко стала чемпионкой Первых Европейских Олимпийских игр в Баку и завоевала Кубок Президента по самбо в Манчестере. Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Владимир Приказчиков завоевал бронзу Чемпионата Европы по самбо. Мастер спорта международного класса Ирина Миронова стала третьей на чемпионате Европы по самбо. Мастер спорта международного класса Илья Кокович завоевал серебро чемпионата мира по самбо и стал победителем Кубка Президента по самбо в Манчестере. Магомед Магомедов выиграл свой второй чемпионат Европы по боевому самбо. Узаир Лабазанов стал чемпионом Европы по боевому самбо.



Партнеры »