На соревнования всероссийского уровня в карельскую столицу приедут известные самбисты.

Впервые чемпионат страны по боевому самбо проведут в Петрозаводске. Он соберет около 300 лучших представителей этого вида спорта и смешанных единоборств со всей России. В карельскую столицу за медалями приедут такие известные спортсмены, как Вячеслав Василевский, Кирилл Сидельников, Султан Алиев, Расул Мирзаев, Магомедрасул Хасбулаев, Денис Гольцов, Михаил Махнаткин. Карелию на состязаниях представят мастера самбо Рашад Мурадов, Эльвин Мамедов, Артуш Асрян, Евгений Садовников и другие воспитанники Заслуженного тренера России Ильи Шегельмана.

Чемпионат России пройдет с 9 по 12 февраля в современном зале Дворца спорта «Koral». Его технические возможности облегчат процесс судейства и дадут возможность точно фиксировать результаты поединков. Для автомобилей и автобусов на стоянке Дворца спорта подготовят не менее 100 парковочных мест.

- Чемпионат по боевому самбо – это большое событие в жизни города. В Петрозаводск приедут именитые спортсмены из разных регионов страны. Постараемся сделать так, чтобы в нашем городе им понравилось, а борцовские ковры и сама атмосфера состязаний Дворца спорта принесли удачу и способствовали проявлению характера и высокого мастерства, – сказал руководитель спорта города Александр Баканчук.



Партнеры »