Полсотни юных воспитанников Амурского отделения межрегионального Союза «Киокусин – Профи» со 2 по 10 января прошли учебно-тренировочные сборы по Кумитэ на базе зимнего лагеря в г. Белогорске. Повышали уровень своего мастерства спортсмены старше 11 лет, которые вошли в состав сборной Амурской области.

Во время сборов, которые являются традиционными, юные каратисты улучшали физическую форму по специально разработанной системе: три тренировки по два часа каждая. Утром спортсмены отрабатывали технику Кихона, днем делали упор на тактические навыки ведения боя. Вечером для киокушиновцев наставники проводили функциональный тренинг в различных вариациях. Кстати, молодежь тренировалась не только в стенах спортзала, но и на свежем воздухе в 30 градусный мороз для закалки боевого духа.

Своим опытом, приобретенным за годы тренировок и десятки победных боев, с будущими чемпионами делился сэнсэй Андрей Кондратьев. По его словам, подобные сборы, несомненно, скажутся положительно на техническом развитии юных спортсменов и помогут во время боя с реальным соперником применить, в том числе и индивидуальные комбинации.

Уже в конце января молодежь отправится защищать честь Приамурья на Первенстве ДФО по Кекусин-Кан, куда съедутся сильнейшие каратисты региона. И 10-и дневные сборы стали для них своеобразной генеральной репетицией перед ответственными соревнованиями.



Партнеры »