В воскресенье, 10 января 2016 года, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов встретился с Президентом филиала РСБИ по РТ Татарстан Фархатом Хуснутдиновым и руководителем Исполнительного комитета филиала Александром Даренковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы по развитию единоборств в регионе и проведению спортивных мероприятий в Республике в 2016 году.

«В России появляется все больше турниров, а это значит, что боевые искусства активно развиваются во всех регионах, в том числе в Татарстане. В Республике Татарстан есть все необходимое для того, чтобы сделать эти виды спорта массовыми, и наша главная задача была и остается приводить детей в спортзалы», - заявил Хуснутдинов.

Также в ходе встречи обсуждалась подготовка к IV Международному профессиональному турниру по боевым искусствам «Татфайт», проведение которого запланировано на апрель.

«Для татарстанских спортсменов этот турнир в особенности важен, ведь главным его условием является как раз участие представителей Республики. Наша миссия – воспитание наших доморощенных спортсменов в профессионалов. Среди любителей у нас большое количество классных бойцов, а вот с профессионалами ситуация обстоит похуже. Международный профессиональный турнир по боевым искусствам «Татфайт» является как раз одним из тех факторов, благодаря которым мы стараемся исправить такую неприятную статистику», - заявил Даренков.

В завершение Рамиль Габбасов поблагодарил Фархата Хуснутдинова и Александра Даренкова за популяризацию боевых искусств в регионе.

Филиал Общероссийского союза общественных объединений "Российский Союз Боевых Искусств" по Республике Татарстан объединяет федерации и общественные организации различных стилей и направлений боевых искусств и спортивных единоборств, аккредитованные Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.



Партнеры »