Подготовка к следующему поединку начнется в конце января 2016 года, заявил на пресс-конференции в Токио титулованный российский мастер единоборств Федор Емельяненко.

Спортсмен 31 декабря в Сайтаме (Япония) на четвертой минуте нокаутировал индийца Джайдипа Сингха в первом своем бою после трехлетнего перерыва. Емельяненко в четверг заявил "Р-Спорт", что проведение следующего поединка планируется в апреле.

"Я буду продолжать выступать, у нас с (промоутерской) компанией RIZIN замечательные отношения, - сказал Емельяненко. - И надеюсь, что буду продолжать радовать японских болельщиков, российских и болельщиков всего мира. Перед боем в Японии я полгода провел на сборах, у меня были тяжелые тренировки, поэтому хотел бы ближайшее время провести с семьей и отдохнуть. А в конце января я уже начну подготовку к следующему поединку".

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля объявил о возобновлении карьеры. Предыдущий поединок спортсмена состоялся в июне 2012 года, в ММА Емельяненко провел 41 бой и одержал 36 побед.



Партнеры »