Многократная чемпионка мира по самбо, депутат Законодательного собрания Камчатского края Светлана Галянт поприветствовала участников крупного детского турнира по самбо, который состоялся 27 декабря в Петропавловск-Камчатском в ФОКе «Звездный».

Мероприятие было приурочено к празднованию Нового года и объединило около 230 участников в возрасте от 8 до 12 лет.
Открытый детский турнир по самбо в финале спортивного года стал уже традиционным и, по словам депутата краевого парламента Светланы Галянт, проводится в рамках развития и укрепления дружественных связей между спортсменами муниципальных районов Камчатского края с целью совершенствования физического состояния и популяризации вида спорта самбо, а также совершенствования профессионального мастерства воспитанников федерации самбо Камчатского края.
Турнир постоянно собирает большое количество спортсменов из Петропавловск-Камчатского, Елизово и Елизовского района, Вилючинска, поселков: Мильково, Палана, Ключи, Апачи, Коряки. Состязания проходят в формате личных встреч по олимпийской системе в 30 весовых и двух возрастных категориях.
С приветственным словом к участникам турнира обратилась депутат Светлана Галянт:

-Уважаемые спортсмены, родители и любители самбо! Очень приятно, что столько участников собралось на турнир уходящего года. Это значит, что самбо растет и развивается на территории Камчатского края. Давайте проводим старый год зрелищными схватками, красивыми бросками и честной борьбой, чтобы Новый год принес нам много новых побед и новых чемпионов. От всей души желаю всем крепкого здоровья в Новом году, огромных успехов и ярких побед!

По результатам соревнований все победители и призеры турнира получили оригинальные грамоты и сладкие призы. Поддержать своих друзей, свой муниципальный район пришло много зрителей - любителей национального вида спорта самбо. Мероприятие получилось ярким, зрелищным и даже сказочным, ведь всем участникам подарки вручал лично сам Дед Мороз.



Партнеры »